Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

4. Infotag - NATURHEILKUNDE - natur-lich, gesund & Wellness“

So 14. Februar  2016 (11-17 Uhr)

 Informationständen -  Präsentationsstände - Verkaufsstände - Vorträge +  Workshops
in der
 Ederberglandhalle, 35066 Frankenberg/ Eder


Es war einfach nur KLASSE -
ganz herzlichen DANK an alle Aussteller, Helfer und Besucher - D A N K E

           
   
Schirmherren + Bürgermeister der Stadt Frankenberg - Hr. Rüdiger Heß + Kneipp-Landesverband Hessen              

 Aussteller-Verzeichnis 2016: 

Adipositas Selbsthilfegruppe Frankenberg - Hr. Schäfer, Udo - Lichtenfels

Aktion für behinderte Menschen Wa-Fkb e.V. - Hr. Behle, Horst - WA-Fkb - www.aktion-fuer-behinderte-Menschen-wa-fkb.de

Aloe Vera Fachberatung - Fr. Döhring, Bärbel - Frankenberg -www.baerbel-dekor.de

Apotheke am Obermarkt - Fr. Hajek, Beatrix - Frankenberg - www.apotheke-obermarkt.de

begl. zert. Kinesiologin - Fr. Hannich, Manuela - Lichtenfels - www.hannich-homöopathie.de

BEMER-Therapie - Fr. Igel, Anja - Söhrewald - www.bemer-partner.com/igel

Buchhandlung Jakobi - Fr. Jakobi, Inge - Frankenberg - www.buchhandlung-jakobi.de

Cellagonberatung - Fr. Ilg, Sabine - Winterberg - www.Cellagon.de

Cellagonberatung - Fr. Kerstin Eikemper

Europäischer Berufs-+Fachverband für Biosens - Fr. Hanselmann; Maritta  - Leverkusen - www.biomez.de

Feinstoffpraxis Marburg - Ehel. Sandra + Reiner Marks - Marburg - www.Feinstoffpraxis-Marburg.de

Gesundheitsakademie Golden Deeksha - Fr. Zielke, Eleonore - Jesberg - www.golden-deeksha.de

Gut für Dich - Seminarhaus - Fam. Küntzel - Battenberg - www.gut-fuer-dich.eu

Hohe Priesterin Mirjana - Fr. Hedderich, Mirjana - Bad Widungen - www.mirijana-hohepriesterin.de

Juice Plus + Franchise - Fr. Reuter, Ulrike - Dorfprozelten - www.reuter9228d.juiceplus.com

Klangmassage Winterberg - Fr. Dr. Kräling, Claudia - Winterberg -www.klangmassage-winterberg.de

Kneippverein Fkb e.V. – Dirmeier, Lilo – Frankenberg – www.kneippverein-frankenberg.de

Krankenhaus Frankenberg - Hr. Dr. Schwab - Frankenberg - www.kreiskrankenhaus-frankenberg.de

Landhaus Ederlust / Seminarhaus - Hake, Gela + Oli - Hatzfeld - www.ederlust.de

Lebenspur Coaching - Fr. Persy, Petra - Gemünden - www.lebensspur-coaching.de

Lifewave Edersee - Fr. Vallbracht, Nadine - Waldeck - www.lifewave.com/edersee

Hair @ Home - Fr. Wissemann, Maria - Frankenberg - mariawissemann@yahoo.de

Morgen Wieder (Fit line) - Fr. Gärtner, Martina  - Battenbe - www.morgenwieder.de/305988

Naturheilpraxis Czeczatka - Czeczatka, Evita  - Battenbe - www.naturheilpraxis-battenberg.de

Naturheilpraxis Nala -Fr. Kargoscha, Ellen - Marburg/Michelbach- www.heilpraxis-nala.de   

Naturheilpraxis Sohn - Fr. Sohn, Beate - Email: hp.beate-sohn@t-online.de

Naturheilpraxis - Fr. Vömel-Schäfer, Katrin - Frankenberg/Schreufa -Email: voemel-schaefer@t-online.de

Naturkosmetik Pfeil - Fr. Pfeil, Klaudia - Battenberg -www.klaudia-pfeil.de

Osteoporosegruppe Frankenberg und Umgebung e.V - Fr. Schulte, Luise - Frankenberg

Pflegehotel Willingen - Fr. Rebbe - Willingen -www.pflegehotel-willingen.de

Polarity-Zentrum Gütersloh - Hr. Bansmann, Oliver - Gütersloh - www.polarity-zentrum.de

Praxis für ganzheitliches Heilen - Fr. Scheerer, Elisabeth - Frankenberg - www.lisa-scheerer.de

Praxis für Yoga, Physiotherapie & Coaching - Fr. Becker, Simone - Frankenau - www.simone-becker.info

Seminare + Training HWF - Hr. Wettlaufer, Heiner - Frankenberg - hwf-seminare@mail.de    

SHG Schlafapnoe Frankenberg - Hr. Bendel, Gregor - Fkb- http://www.landesverband-schlafapnoe-hessen-thueringen.de

smoveyCOACH-&Team - Fr. Dirmeier, Lilo & Team - Frankenberg - www.kneippverein-frankenberg.de

Technischer Handel Nordhessen – Hr. Lange, Uwe – Hallenberg – www.energieloesungen.info

Treffpunkte e.V. Frankenberg - Fr. Paesano, Silvia - Frankenberg - www.treffpunkte-wa-fkb.de

Unicity Fanchise Partner  - Hr. Pierre Samek - Dautphetal - pierre.samek@hotmail.de

VdK OV Frankenberg - Fr. Buß, Gerhild - Frankenberg - www.vdk.de/ov-frankenberg.de

Zweirad Fiedler - Hr. Fiedler, Alexander - Frankenberg - www.alles-ums-rad.de

 

Das Catering übernimmt wie in den vergangenen Jahre die Aktion für behinderte Menschen Wa-Fkb e.V. - Hr. Behle, Horst - WA-Fkb  mit: Brötchenfrühstück und Mittags Eintopf mit oder ohne Einlage
und das ansässige Restaurant Mediteran mit Salaten, Steaks und Fisch und mediteraner Kost.

Herzlichen DANK für Ihre Unterstützung!